Суббота, 27.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Профсоюз работников образования и науки
                           Камышинского района Волгоградской области

Поиск
Меню
Опрос
Стоит ли изменять дизайн сайта
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Положение


Скачать положение об охране труда

Положение

о совместной Комиссии по охране труда Комитета образования администрации Камышинского муниципального района и Территориальной (районной) организации профсоюза работников образования и науки РФ Камышинского района Волгоградской области.
    

 1.   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 1.1. Совместная  Комиссия по охране труда (далее  Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом, осуществляющим проведение в системе образования Камышинского муниципального  единой политики в области охраны труда, направленной на реализацию мероприятий по улучшению условий и обеспечение безопасности труда, координацию деятельности    руководителей  образовательных учреждений и  первичных  профсоюзных организаций.
1.2. Комиссия формируется из представителей  Комитета   образования, районной организации профсоюза работников образования, образовательных учреждений, первичных профсоюзных организаций.

1.3.  Деятельностью   Комиссии руководит председатель.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность согласно плана работы.
 
     2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИ.

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Разработка предложений по осуществлению   единой политики в области охраны труда в образовательных учреждениях Камышинского муниципального района.

2.2. Определение приоритетных направлений работы по охране труда при разработке районных (целевых) программ;
2.3. Координация деятельности  образовательных учреждений района   по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

     3.  ФУНКЦИИ КОМИССИИ.

3.1. Содействует в организации работы по созданию безопасных условий труда, внедрению эффективных средств и методов предупреждения производственных травм.
3.2. Формирует приоритетные направления деятельности в области охраны труда  в образовательных учреждениях Камышинского муниципального района.

3.3. Анализирует результаты комплексных, тематических  проверок соблюдения законодательства по охране труда в образовательных учреждениях района.

3.4. Вырабатывает рекомендации  ОУ по внедрению прогрессивных форм профилактической работы, обобщение и распространение передового опыта в области охраны труда.

     4. ПРАВА КОМИССИИ.

Комиссия имеет право:
4.1. Привлекать квалифицированных специалистов и научных работников для подготовки и обсуждения вопросов на заседаниях Комиссии.
4.2. Создавать рабочие группы для разработки районных программ по охране труда, профилактике профзаболеваний.
4.3. Получать от руководителей ОУ района информацию, связанную с охраной труда.
 4.4. Заслушивать руководителей ОУ,  допускающих нарушения законодательства по охране труда и выдавать им соответствующие рекомендации по вопросам социально-трудовых отношений и охране труда.
 4.5. Направлять в соответствующие органы надзора и контроля информацию по фактам нарушения законодательства об охране труда.


     5. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ.

 5.1.   Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем. Заседания считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
 5.2. Заседания  Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.
 5.3. Решения   Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования и оформляются протоколом. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. Решения   Комиссии носят рекомендательный характер

5.4. Организационно - техническое обеспечение деятельности  комиссии осуществляет Комитет образования администрации Камышинского муниципального района.

 

Утверждаю:                                                                                   

Председатель Комиссии

по охране труда

А.Д.Артемов



Nesterenko Ruslan © 2010-2017


Конструктор сайтов - uCoz