Вторник, 19.03.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Профсоюз работников образования и науки
                           Камышинского района Волгоградской области

Поиск
Меню
Опрос
Стоит ли изменять дизайн сайта
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Важные материалы



Еще раз о налогах.

Предлагаем Вашему вниманию подпорку изменений в нормативные акты РФ по удержанию налогов и связанных с ними льготах, предоставляемых отдельным категориям граждан.

Подробнее


Новогодние праздники 2012

Новогодние праздники 2012

Дворец культуры профсоюзов предлагает для Вас и Ваших детей музыкальное шоу
«Новогодние приключения Бременских музыкантов» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Подробнее


Социальные гарантии на законодательный уровень!

Работа над законопроектом «Об образовании в Российской Федерации» вышла на финишную прямую: по решению федеральной власти новый закон должен быть принят до конца текущего года. 18 сентября 2012 года Государственной Думой закон принят в первом чтении.

Профсоюз работников народного образования и науки РФ на протяжении двух лет принимал активное участие в обсуждении законопроекта, направлял свои замечания и предложения в Министерство образования и науки РФ.

С Таблицей основных разногласий к проекту федерального закона «Об образовании в РФ» можно ознакомиться на сайте обкома Профсоюза в рубрике «Законопроекты».

В рассматриваемом проекте закона сделаны важные шаги по упорядочению правовых норм участников образовательных отношений. Однако, утрачены принципиально значимые дополнительные гарантии и меры социальной поддержки педагогических работников и обучающихся:

  • не закреплены государственные гарантии в области оплаты труда педагогических работников,
  • не сохранено право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа),
  • исключены нормативы определения объема средств, выделяемых организациям, осуществляющим образовательную деятельность для формирования стипендиального фонда,
  • утрачено право на компенсацию расходов, связанных с приобретением книгоиздательской продукции и периодических изданий,
  • отсутствует правовое регулирование определения верхних пределов учебной нагрузки для профессорско-преподавательского состава в вузах и учреждениях дополнительного профессионального образования,
  • снижен действующий уровень правовых гарантий прав граждан сельских поселений при ликвидации и реорганизации муниципальных образовательных организаций, расположенных в сельской местности,
  • ограничены возможности и усложнен порядок реализации обучающимися предусмотренных законопроектом прав и получения социальных гарантий.

    Выразив несогласие с рядом положений законопроекта, принятого в первом чтении, Профсоюз образования РФ принял обращение к депутатам Государственной Думы РФ и членам Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

    Волгоградская областная организация Профсоюза с 16 октября начала акцию по сбору подписей и телеграмм членов Профсоюза в поддержку Обращения.

    Уважаемые коллеги!

    В настоящее время, у нас есть последняя возможность высказать свои замечания и предложения по законопроекту. Просим проявить активную позицию и не позволить допустить уменьшения социальных прав и гарантий работников образования. Все подписанные обращения должны попасть в Государственную Думу не позднее 1 ноября 2012г.

    Не будьте равнодушными!


  • ТАБЛИЦА основных разногласий к проекту ФЗ «Об образовании в РФ»

    Таблица основных разногласий к проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенного Министерством образования и науки Российской Федерации в Правительство Российской Федерации (письмо Минобрнауки России от 3 мая 2012 года № МОН-П-1094) в редакции от 13 июля 2012 г.

    Скачать


    ОБРАЩЕНИЕ Общероссийского Профсоюза образования в связи с рассмотрением проекта ФЗ «Об образовании в РФ»

    Обращение к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в связи с рассмотрением проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенного Правительством Российской Федерации.

    Скачать


    Листовка

    В целях усиления информационной работы с членами Профсоюза по проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Центральный Совет Профсоюза разработал специальный плакат (листовку), в котором отражены основные позиции Обращения Профсоюза к членам палат Федерального Собрания в связи с принятием правительственного законопроекта «Об образовании в Российской Федерации».

    Скачать



    Рабочее время и время отдыха работников образования

    Публикуем информационно-методический сборник "Рабочее время, ежегодные оплачиваемые отпуска, исчисление среднего заработка работников образовательных учреждений".
    Наряду с нормативными и иными документами  в сборнике размещены комментарии специалистов аппарата ЦС Профсоюза к нормативным правовым актам, регулирующим указанные вопросы, связанные с определением  продолжительности и порядка предоставления ежегодных основных и дополнительных оплачиваемых отпусков работникам образовательных учреждений, а также с особенностями порядка исчисления среднего заработка для оплаты отпусков работников образования.


    Сборник рекомендаций по установлению учебной нагрузки

    Публикуем информационно-методический сборник по установлению учителям  и преподавателям образовательных учреждений учебной нагрузки. В сборник включены Рекомендации, подготовленные специалистами ЦС Профсоюза.

    • В помощь председателю профкома


    • Письмо Министра здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голиковой о новом минимальном размере оплаты труда и индексации заработной платы с 1 июня 2011 года

    • Предложения в Программу Общероссийского народного фронта, подготовленные Советом Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ

    • Распоряжение Правительства РФ от 31 мая 2011 года № 957-р об увеличении с 1 июня 2011 г. на 6,5 процента оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений


    • О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

    • Проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (редакция на 15 июля 2011 года)
    Скачать

    • Приказ Минобрнауки России № 209 от 24.03.10 г. о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

    • Таблица для расчета размера выплат стимулирующего характера для работников образовательных учреждений муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, реализующих программы общего образования.
    Скачать:Excel

    • Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 19.07.2010 г. №3092 "О стимулировании педагогических и руководящих работников образовательных учреждений муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, реализующих программы общего образования".
    Скачать:Ps.doc

    • Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 08.07.2010г. №2994 «О проведении аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Волгоградской области в 2010 году».
    Скачать:as2010.doc

    • Экспертиза Стандарты
    Скачать:XV.doc

    •   Проект закона
    Скачать:25yu.rar

    •  Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

    •  Уставные документы
    Скачать:23_pF5.rar

    • Изменения в законодательстве

    Nesterenko Ruslan © 2010-2017


    Конструктор сайтов - uCoz