Вторник, 19.03.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Профсоюз работников образования и науки
                           Камышинского района Волгоградской области

Поиск
Меню
Опрос
Стоит ли изменять дизайн сайта
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Положение о районном конкурсе «Династии в образовании»


Скачать положение



Положение

о районном конкурсе «Династии в образовании»

 

1.            Общие положения

1.1.   Конкурс «Династии в образовании» (далее – Конкурс) проводится Территориальной (районной) организацией профсоюза работников народного образования и науки Камышинского района Волгоградской области   совместно с Комитетом  образования Администрации Камышинского муниципального района, МУ ИМЦ  Камышинского муниципального района.

 

1.2. Положение определяет порядок участия династий в Конкурсе.

 

2.            Цели и задачи Конкурса

2.1.                  Цель Конкурса – выявление и поддержка педагогических династий, внёсших существенный вклад в развитие системы образования муниципального района.

2.2.                  Задачи Конкурса:

2.2.1.      Создать условия для предъявления династиями своего группового портрета.

2.2.2.      Содействовать повышению престижа педагогической профессии в обществе, формированию у семейных династий района активной жизненной позиции.

2.2.3.      Способствовать распространению успешного педагогического опыта, полученного на основе поддержки членами династии друг друга.

 

3.                  Порядок выдвижения конкурсантов

3.1.           В Конкурсе принимают участие династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях Камышинского муниципального района.

3.2.           Педагогическая династия – это члены одной семьи и их близкие родственники.

3.3.           К участию в Конкурсе допускаются династии, представившие в Оргкомитет своевременно и в полном объёме все необходимые материалы.

3.4.           Возраст участников и стаж работы в образовании не ограничены.

 

4.            Порядок проведения Конкурса

4.1.            Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный – финальные испытания Конкурса. Заочный этап Конкурса является отборочным для прохождения на очный этап.

4.2.            Конкурс проводится по трём номинациям в соответствии с критериями оценки (приложение 1):

4.2.1.     «Из века в век» для династий, включающих несколько поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях Камышинского муниципального района.

4.2.2.      «Семья в образовании» для династий, представителями которых являются педагоги, работающие в настоящее время в системе образования Камышинского муниципального района

4.2.3.     «Муж и жена в образовании» – для семейных пар, работающих в настоящее время или работавших ранее в системе образования Камышинского муниципального района.

4.2.4.      Среди глав династий, заявившихся на Конкурс (п.4.2.1-4.2.3 данного Положения), разыгрывается специальный приз «Старейший глава семейной династии».

4.3.           Первый этап. Заочный. Проводится с 25 ноября по 10 декабря 2010 года.

4.3.1.      Педагогические династии представляют в Оргкомитет материалы в соответствии с Положением и критериями их оценки с 1-7 декабря 2010 года.

4.3.2.      Цель заочного этапа – определение 3-х династий в каждой номинации для участия в очном этапе Конкурса.

4.3.3.      Результаты заочного этапа размещаются на сайте Территориальной (районной) организации профсоюза работников образования и науки Камышинского муниципального района, Комитета  образования не позднее 10 декабря 2010 года.

4.3.4.      Все династии – участники Конкурса – приглашаются на финальные испытания и церемонию закрытия Конкурса.

4.4.            Второй этап. Очный. Финальные испытания. Проводятся в декабре 2010 года. Дата, место и время проведения сообщаются дополнительно.

4.5.            Цель этапа – выбор династий-победителей в каждой номинации Конкурса.

4.6.            Участниками финальных испытаний очного этапа являются не более 12 династий, прошедших отбор на заочном этапе, их группы поддержки из коллег, социальных партнеров (до 10 человек).

4.7.            Финальные испытания – самопрезентация династии и информационный стенд из её истории (приложение 2).

4.8.            В самопрезентации династии участвует не менее 2-х её представителей. Продолжительность выступления не более 5 минут.

4.5.           Презентация династии может быть проведена в любом виде: устное представление, устное представление с использованием электронной презентации, только электронная презентация, другое.

4.6.           Информационный стенд династии – участники финала – готовят заранее на листе формата А1 (в вертикальном расположении), размещают в день проведения финальных испытаний за 1 час до их начала в определённом жюри месте. Генеалогическое дерево на листе формата А3 размещается рядом с материалами стенда или включается в его содержание.

4.7.           Информационный стенд может содержать любые материалы по выбору династии.

4.8.           В день проведения очного этапа после его окончания проводится торжественная церемония награждения участников, призёров, победителей и закрытия Конкурса.

4.9.           Учредитель конкурса вправе вводить дополнительные призы за особые успехи отдельных династий и их представителей по итогам Конкурса.

4.10.       Информация о династиях, победивших в Конкурсе, размещаются на сайтах профсоюза работников образования, Комитета образования образования и в СМИ.

 

5.            Требования к конкурсной документации

5.1.            Конкурсные материалы предоставляются участниками в оргкомитет Конкурса в полном объеме  с 1-7 декабря 2010 года в РК Профсоюза Нестеренко Т.А. телефон: 4-57-89

5.2.            Конкурсные материалы не рецензируются, обратно не возвращаются, используются для представления династий на разных уровнях.

5.3.            На Конкурс предоставляются следующие материалы.

5.3.1.      Информационная карта (приложение 3). Заполняется и подписывается главой династии.

5.3.2.      Генеалогическое дерево семьи с выделением педагогов – представителей династии (рисунок формата А3). Выполняется произвольно.

5.3.3.      Рассказ (эссе) о педагогах – представителях династии (объём не более 7 страниц печатного текста, шрифт 14, межстрочный интервал одинарный).

5.3.4.      Фотографии (портреты и в деятельности) всех представителей династии с указанием Ф.И.О., даты снимка.

5.3.5.      Фотографии в деятельности необходимо сопроводить кратким текстом о запечатлённых на них событиях.

5.3.6.      Фотографии представителей династии сканируются (если необходимо), предоставляются на любом электронном носителе.

5.3.7.      Информационная карта и рассказ (эссе) предоставляются на бумажном и электронном носителях.

5.3.8.      Генеалогическое дерево предоставляются на бумажном носителе.

 

6.            Порядок работы жюри

6.1.            Для оценки конкурсных материалов создаётся жюри из 5-ти человек.

6.2.            Членами жюри могут быть высокопрофессиональные работники системы образования, педагогические и руководящие  работники образовательных учреждений, социальные партнеры системы образования.

6.3.            Для проведения заочного этапа Конкурса оргкомитет предоставляет членам жюри материалы династий и протоколы оценивания.

6.4.            На каждом этапе Конкурса члены жюри выставляют баллы конкурсантам в соответствии с критериями оценивания. В итоговый протокол выставляется среднее арифметическое баллов всех членов жюри по каждому из критериев.

6.5.            На очном этапе Конкурса жюри оценивает самопрезентацию династии и информационный стенд из её истории.

6.6.            Члены жюри имеют право дополнительным голосованием определять рейтинг династий-участниц финала Конкурса.

 

7.      Награждение участников Конкурса

7.1.1.      Династии, не прошедшие в финал, получают сертификаты и подарки   за участие в Конкурсе.

7.1.2.      Династии, прошедшие в финал и не ставшие победителями, объявляются призёрами, получают дипломы и подарки   за результативное выступление в Конкурсе.

7.1.3.      Династии – победители Конкурса – получают дипломы победителей и подарки   за победу в Конкурсе/

 




Скачать положение

Nesterenko Ruslan © 2010-2017


Конструктор сайтов - uCoz