Суббота, 27.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Профсоюз работников образования и науки
                           Камышинского района Волгоградской области

Поиск
Меню
Опрос
Стоит ли изменять дизайн сайта
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соглашение

 

СОГЛАШЕНИЕ

между администрацией муниципального образовательного учреждения

____________________ средней общеобразовательной школы

Камышинского муниципального района

Волгоградской области

в лице директора Учреждения ___________ и профсоюзным комитетом Учреждения в лице председателя профкома _________________

 01.09.2009

 

 

 

Администрация МОУ _______________ СОШ, именуемая в дальнейшем Администрация школы, в лице директора школы _________________, действующей на основании Устава, и Профсоюз работников МОУ ____________ СОШ ,  именуемый в дальнейшем Профсоюз, в лице Председателя Профсоюза __________________., действующего на основании Устава Профсоюза, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях совершенствования социально-трудовых отношений в системе образования,  заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон в  сфере образования в части, затрагивающей трудовые, социально-экономические права и интересы работников образовательного учреждения:

при разработке Администрацией школы проектов приказов, других нормативных правовых актов и иных документов;  

при формировании системы социальных нормативов и установлении норм труда и продолжительности рабочего времени работников образовательного учреждения;

 при совершенствовании системы  оплаты труда работников образовательного учреждения;

при развитии кадрового потенциала, в том числе в вопросах подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации и аттестации работников образовательного учреждения.

1.2. При взаимодействии Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами  органов  исполнительной  власти всех уровней по  вопросам,  отнесенным к предмету настоящего Соглашения, Уставом Профсоюза, а также настоящим Соглашением.

II. Обязательства Сторон

2.1.  Администрация школы в рамках настоящего Соглашения:

2.1.1. Взаимодействует с Профсоюзом при подготовке и проведении заседаний и совещаний, проводимых руководством ОУ и его структурными подразделениями по вопросам  образования, затрагивающим трудовые и социально-экономические права и интересы работников образовательного учреждения.

2.1.2. Рассматривает и принимает проекты нормативных правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников образовательных учреждений, с учетом мнения Профсоюза.

2.1.3. Привлекает Профсоюз:

1)         к участию в рабочих группах и комиссиях по подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда, нормирования труда и другим вопросам, затрагивающим социально-трудовые права и непосредственно связанные с ними экономические интересы работников образовательного учреждения;

2)         к проведению мероприятий, направленных на формирование позитивного образа учителя в общественном сознании;

3) к подготовке и проведению  конкурсов профессионального мастерства;

4)         для подготовки докладов, аналитических материалов, к разработке планов, программ и других документов по вопросам развития образования в ОУ.

2.1.4. В рамках предмета настоящего Соглашения информирует Профсоюз о деятельности Администрации школы в сфере образования, представляет нормативные правовые акты школы, а также информационно-аналитические материалы.

2.1.5. Совместно с Профсоюзом участвует в проведении мониторингов  и социологических исследований по вопросам  кадрового обеспечения образовательного учреждения, вопросам оплаты труда, а также повышения профессионального уровня педагогических работников.

2.2. Профсоюз в рамках настоящего Соглашения:

2.2.1. Участвует в разработке, внедрении и совершенствовании системы оплаты труда работников образовательного учреждения, механизма оценки качества и востребованности со стороны потребителей предоставляемых образовательных услуг, в подготовке и совершенствовании нормативных правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права и профессиональные интересы работников образовательного учреждения,  а также в иных проводимых мероприятиях.

2.2.2. Оказывает членам Профсоюза помощь в вопросах применения трудового законодательства и законодательства Российской Федерации в области образования,  разработки локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, заключения  соглашений, коллективного договора, а также разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров.

2.2.3. Проводит экспертизу проектов нормативных правовых актов, затрагивающих социально-экономические права и интересы работников образовательного учреждения, анализирует практику применения трудового законодательства и законодательства Российской Федерации в области образования.

 2.2.4. Осуществляет контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

2.2.5. Обеспечивает общественный контроль за целевым и своевременным использованием образовательным учреждением бюджетных средств, выделяемых на образование, в том числе на заработную плату работников образовательного учреждения.

2.2.6.  Проводит независимую экспертизу безопасности условий труда и обеспечения безопасности жизни и здоровья работников образовательного учреждения.

2.2.7. Приглашает представителей Администрации школы на совещания и другие мероприятия при обсуждении вопросов, относящихся к предмету настоящего Соглашения.

III. Заключительные положения

3.1. Настоящее Соглашение заключается сроком на три года и вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами.

3.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по инициативе любой из Сторон и оформляются в виде письменных дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

3.3. Все  споры и разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению или в связи с ним, разрешаются путем переговоров и по согласованию Сторон.

3.4. В ходе реализации настоящего Соглашения Стороны регулярно обмениваются информацией, по мере необходимости проводят рабочие совещания  и взаимные консультации, создают совместные рабочие и экспертные группы, принимают необходимые документы, конкретизирующие формы и методы взаимодействия Сторон  по вопросам, относящимся к предмету настоящего Соглашения и определяющим порядок реализации обязательств Сторон.

3.5. Настоящее Соглашение составлено и подписано  в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

IV. Адреса Сторон

 

Администрация МОУ _________ СОШ    

адрес______________________________                                   

Первичная профсоюзная организация

адрес__________________________

 

Директор МОУ   ______________ СОШ

 

 

 

______________ _____________                                                       

Председатель профкома

МОУ   ______________ СОШ

 

________________________________.

 


Nesterenko Ruslan © 2010-2017


Конструктор сайтов - uCoz